Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 23:00

Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 10 » В учреждении была организована работа по проведению мероприятий «Здоровые дети – в здоровой семье».
15:42

В учреждении была организована работа по проведению мероприятий «Здоровые дети – в здоровой семье», посвященных открытию XXII зимних Олимпийских игр:

• Чтение художественной литературы на спортивную тематику;
  • Рассматривание репродукций, альбомов на спортивную тематику;
  • Просмотр мультфильмов на спортивную тематику;
  • Просмотр видеоматериалов, где представлены элементы олимпийских игр – шествие спортсменов, поднятие флага, соревнования;
  • Беседы о спорте.
  • Выставка рисунков «Мы со спортом очень дружим!;
  • Разучивание песен о спорте, знакомство со спортивными маршами.
  • Оформление стенда «Навстречу Олимпиаде 2014»

7 февраля в учреждении для детей в возрасте от 5 до 7 лет был проведен спортивный праздник «Навстречу Олимпиаде 2014». Цель данного мероприятия: приобщать детей к традициям большого спорта.

Задачи:

1.​ Расширить и обобщить представления детей об олимпийском движении, о символике Зимних олимпийских игр «Сочи-2014».

2.​ Воспитание чувство патриотизма, гордости за свою Родину, спортивные успехи россиян.

3.​ Развитие таких качеств как сила, быстрота, ловкость, выносливость и умение работать в команде.

В ходе мероприятия дети продолжили знакомство с элементами и символами олимпийских игр, с зимними видами олимпийских игр. Детям для просмотра были предложены видеофрагменты: «Олимпиада 1980 года в Москве», «Талисманы Олимпиады 2014», презентация об истории олимпийского движения.

При проведении конкурсов участники показали свои знания по данной теме. Дети и воспитатели приняли участие в веселых эстафетах и конкурсах: «Передача олимпийского огня», «Быстрый мяч», «Меткий стрелок» и других.

Спортивный праздник вызвал огромный интерес у детей и взрослых.

В спортивных праздниках приняли участие 87 детей, 7 взрослых.

Просмотров: 321 | Добавил: Ответственный | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2014  »