Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:08

Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 10 » 5 февраля 2014 года в МБДОУ детском саду № 71 «Незабудка» состоялся городской семинар-практикум для учителей-логопедов города Тамбова.
15:40
5 февраля 2014 года в МБДОУ детском саду № 71 «Незабудка» состоялся городской семинар-практикум для учителей-логопедов города Тамбова на тему: «Теоретические и практические аспекты использования современных технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Педагоги поделились с коллегами опытом коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья различных категорий: с нарушением речи, нарушением слуха, нарушением интеллекта. В своей работе педагоги используют разные современные технологии: арттерапию, цветотерапию, информционно-коммуникативные, биоэнергопластику и другие. Учитель-логопед Пахомова Е.В. строит свою работу с учетом гендерных различий дошкольников. Она представила богатый методический материал при реализации логопедических задач для девочек и для мальчиков. Особый интерес и эмоциональный отклик вызвало показ открытого занятия (драматизация сказки «Репка») с детьми с нарушением слуха. Учитель-дефектолог Назарова Н.А. и воспитатель Россомахина В.П. продемонстрировали, как у данной категории детей можно развивать речь средствами сказкотерапии. Учитель-логопед Сергунина Т.А. продемонстрировала опыт работы с детьми с синдромом Дауна в условиях лекотеки (вариативной формы дошкольного образования).

Семинар прошел на высоком уровне, присутствующие коллеги, гости отметили высокий профессионализм наших педагогов, владеющих современными технологиями в области коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ.

Просмотров: 445 | Добавил: Ответственный | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2014  »